Künstler 2014

Künstler im Jahr 2014

ID Vorname Nachname Webseite Werk
#01 Doris Dürr „Dreiklang“
#02 Jutta Laue Raio da luz
#03 Roswitha Prahl www.roswithaprahl.de BRUSHMARK VIII
#04 Günther Roeder www.biribum.de Mumie I, II, und III
#05 Doc Davids www.docdavids.de Vitalität
#06 Prof.Dr. Gertrud Krüskemper ww.gertrud-krueskemper.de Sonnenblumen Variation
#07 Andrea Kamrath www.schmelzpunkt168.de Obstschale blaues Geflecht
#08 Christoph Kummerow www.qumi76.com clown #3
#09 Hermann Geilenkirchen www.hegei-foto.de.vu Lichtblicke
#10 Simone Münkel SIMMI-MUKIMO.de Mädchen mit Seifenblasen
#11 Volker Niehusmann www.niehusmann.de Kaisergarten
#12 Maria Mancini www.fantasiamary.de Pensierosa quiete
#13 Derick Meßling Thomasbirne III
#14 Lidia B. Gordon www.Lidia-B-Gordon.de Fliegen
#15 Roy Mordechay www.roymordechay.com Afterparty
#16 Tantus Photo Galerie Everett Collection www.tantusgalerie.de Romy Schneider / „Cesar & Rosalie“
#17 Rimma Arslanov www.rimmaarslanov.com Schaufenster
#18 Harold Augustin harold-augustin.de Winter 1
#19 Gerhard Karrasch www.karrasch-art.de „Hier bin ich“
#20 Johanna Faber www.johannafaber.de mino
#21 Dina Busse www.diekuratorin.com Hirschfrau
#22 Stefan Rosendahl www.stefan-rosendahl.de Odoror ergo sum
#23 Philipp Schumacher www.philipp-schumacher.com Telefon
#24 Ariyadasa Kandege www.ruhrstadtmaler.de Hundertwasserhaus Essen
#25 Sebastian Mölleken www.moelleken-fotografie.de Tagebau
#26 Solveig Hild www.diekuratorin.com Haptik in gold – S140801
#27 Ramona Hoffmann WWW.ramona-hoffmann.de Garden II
#28 Christine Keruth www.keruth.de Bogenschützen und Flamingo
#29 Christa Zenzen www.ch-zen.de Flora Francica Rediviva
#30 Heike Haack Lichtdusche
#31 Yeyun Zhang www.zhangart.de Landschaft
#32 Joost Meyer www.joosteine.de Hammerhai
#33 Beate Gärtner www.gaertner-art.de ohne Titel, aus der Serie Streets, Blocks and Structures
#34 Manfred Vollmer manfred-vollmer.de „Schachtzeichen“
#35 Julia Murakami www.juliamurakami.com „I can’t go back to yesterday because I was a different person then“ from the series Once Upon A tim
#36 Petra Lücking Drachen
#37 Wolfgang Adam Pilzformation
#38 Johanna Lüffe www.johannalueffe.de Everything you thought belongs to the past
#39 Katy Schnee www.katyschnee.de Musik im Ohr
#40 Kerstin Comes Potthoff kerstinpotthoff.de Meer und Stein
#41 Friedhelm Neubauer Rubber
#42 Tantus Photo Galerie Everett Collection www.tantusgalerie.de Sean Connery am Aston Martin
#43 Jürgen Paas www.juergen-paas.de Popplanet
#44 Stefan Rosendahl www.stefan-rosendahl.de Daumen-Pylon
#45 Detlef Hagenbäumer www.diekuratorin.com Ohne Titel
#46 Christine Neumann Pearls
#47 Christoph Kummerow www.qumi76.com sunken treasures
#48 Anne Friederichsen www.annefriederichsen.de Florales 17
#49 Philipp Schumacher www.philipp-schumacher.com Locher
#50 Sebastian Mölleken www.moelleken-fotografie.de Kuh unter A40